Значение права в вооруженных силах

В вооруженных силах нынешнего государства право выполняет такие же функции, как и в общественной жизни. Однако воздействие права на отношения в обществе, которые возникают в военной организации, имеет свой ряд особенностей. Данные особенности оправдываются спецификой устава вооруженных сил, своеобразием задач и целей, которые стоят перед ними.

Во-первых, в условия пребывания в положении военнослужащего, личность в процессе выполнения своих обязанностей по несению воинской службы подвергается воздействию повышенных требований к поведению, то есть правовые нормы имеют более завышенные требования. Такое состояние дел определяется характером деятельности вооруженных сил, сложностью и скоростью вооруженной борьбы, что требует от личного состава военнослужащих более высокой организованности и конечно же дисциплины.

Во-вторых, правовые нормы более детально и подробно регулируют и регламентируют разные сферы жизни и деятельности военных. Ведь ни в какой другой сфере общественной жизни нормы права не регулируют взаимодействие между людьми так подробно, как это происходит в военной организации.

В третьих — право устанавливает более высокую ответственность военнослужащих за любые нарушения порядка службы. Например, в вооруженных силах юридическая ответственность наступает за такие проступки, которые в гражданской жизни не являются правонарушением (дезертирство, самоволка).

Все понимают, что изготовление печатей и штампов очень важно для предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. В городе Запорожье изготовлением печатей и штампов для предприятий всех форм собственности с 1998 года занимается ООО «Волошин». Есть разрешение МВД Украины