Защити свои права на предприятии!

Очень часто люди сталкиваются с нарушением трудового законодательства на месте своей работы. Это могут быть самые различные нарушения. Зачастую не все могут в данной ситуации суметь защитить свои законный права.

Для начала успокойтесь и проанализируйте ситуацию. Определите тип вашей проблемы. Если работодатель нарушает ваши права по незнанию, то это довольно-таки простая ситуация. Вам просто следует предоставить необходимую информацию своему руководству. Конечно, если работодатель нарушил ваши права сознательно, то все намного серьезнее.

В случае намеренного нарушения прав работников, определитесь, кто именно виноват: непосредственный начальник или генеральный руководитель. В первом случае побеседуйте с вашим начальником и предупредите, что сообщите о нарушении генеральному директору. Если вам подходит второй вариант, то напишите руководству официальное заявление с грамотным обоснованием своей позиции о нарушении им трудового законодательства. Одна копия заявления должна оставаться у вас.

Итак, обычно данных действий бывает достаточно. В противном случае вы можете обратиться в органы по надзору за за соблюдением трудового законодательства. Правда, при этом лучше подыскивать себе другое место работы, так как здесь вас вряд ли ждет что-то хорошее. Но, в любом случае, любой гражданин должен уметь отстоять свои права при возникновении такой необходимости.

Одно из самых лучших адвокатских бюро предлагает вам помочь в решении всевозможных проблем, как по уголовным, так и гражданским делам. Адвокаты Краснодара и Краснодарского края дадут ответы на все ваши вопросы. Юристы и адвокаты Краснодара — лучшие в своём деле. Обращайтесь и мы поможем!