Законы некоторых стран и права их граждан

Мы живем в той стране, где все законы вполне логичны и разумны, но так не везде, о странных законах и правах граждан мы и поговорим.

  • 10 января этого года в Северной Корее властями был принят новый закон, запрещающий женщинам передвигаться на велосипедах. Закон объясняет это тем, что образ женщины, которая едет на велосипеде, в полной мере идет вразрез с общепринятой в стране социалистической моралью. Удивительно и крайне несправедливо, надо признать, ведь в КНДР данный вид транспорта является самым распространенным, поскольку население в большей массе не располагает авто и мотоциклами. Сейчас стражи порядка занимаются тем, что не только останавливают и отбирают велосипеды у женщин, но и запрещают им передвигаться, сидя на багажнике велосипеда. Узнать еще больше о самых нелепых законах можно по интернету, Сеть помимо источника информации может выступать и площадкой для приобретения всевозможных товаров, например видеонаблюдение в днепропетровске можно приобрести в онлайн-магазине.
  • Стоит отметить, что глупые законы всегда имели место в каждой стране и во все времена. Такие законы принимались при царях и при генсеках. Чего только стоит один указ Петра I, который устанавливал налог на бороду. Елизавета — дочь его, тоже слыла дамой экстравагантного характера. Историей был отмечен случай, когда императрице продали пудру низкого качества, которая самым неожиданным образом слиплась намертво в волосах монаршей головы. Царственная особа претерпела стрижку волос, ей пришлось побрить голову почти наголо. Этот случай и стал предвестником создания нового закона, согласно которому придворные дамы должны были коротко остричь волосы.