Закон об отмене «нулевого» промилле

Совсем недавно заместитель председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков сообщил корреспондентам ИТАР-ТАСС о том, что те граждане, которые были лишены водительских прав за вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, могут обратиться в суд и вернуть права.Правда, такая возможность есть только у тех автолюбителей, доля алкоголя в крови которых не превышала 0,16 промилле.

Депутат Государственной Думы считает, что как минимум четверть водителей лишили водительских прав, хотя они не нарушали закон. Теперь водители, которые фактически не употребляли алкоголь, смогут вернуть свои права.

Корреспонденты «Газеты.ру» узнали от депутата о том, что закон о «нулевом» промилле имеет обратную силу, так как он улучшает положение граждан страны. Соответственно, те водители, которые были лишены прав, могут подать документы в суд, чтобы санкции в отношении их были прекращены. Вячеслав Лысаков полагает, что все автолюбители, которые действительно не употребляли алкоголь, очень быстро вернут свои права, так как Суд будет рассматривать подобные дела довольно быстро.

Работники пресс-центра Министерства внутренних дел сообщили, что с 24 июля все сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения проводят освидетельствование автолюбителей в соответствии с новыми правилами.

Основным направлением деятельности нашей компании являются услуги адвоката в арбитражном суде, а также обслуживание адвокатом судебных процессов любых правовых отраслей. Мы гарантируем квалифицированную защиту ваших интересов в арбитражном суде и помощь в юридических вопросах.