Закон и право: жалобная книга

Как правило, банковский персонал всячески старается идти своим клиентам навстречу, а также по возможности избегать конфликтов. Однако бывают и такие ситуации, когда работники банка идут на принципы. Именно знание своих прав при выполнении разных банковских операций поможет Вам грамотно оформить свои претензии, а иногда даже на месте полностью решить проблему.

При этом не нужно дожидаться ответа от управляющего. Рабочее место банковского сотрудника, который занимается обслуживанием клиентов, предполагает полный порядок на рабочем месте, и, конечно же, отсутствие на нём продуктов питания и предметов для личного пользования.

Обязательно также наличие бейджа с зажимом на одежде банковского сотрудника, причем обязательно с указанием должности и имени. На окне для обслуживания клиентов должна быть табличка, которая содержит всю информацию о времени для обеденного перерыва. Закрытое временно окно свидетельствует о техперерыве не больше 15-ти минут или о других причинах, по которым оно не работает.

Категорически запрещено обслуживающими сотрудниками произношение вслух расходных сумм наличных операций клиентов, ведь сумма, которая была названа вслух, может привлечь внимание разных мошенников. Главным принципом нормального взаимодействия банков со своими клиентами, является вежливость во время обслуживания.

Это даже прописано в должностных обязанностях обслуживающего персонала. В наше время гражданам довольно часто требуются как простые юридически консультации, так и частные услуги адвоката, включая представительство в арбитражном суде, также адвокат может помочь в рассмотрении дел о наследстве, разводе, уголовных дел, гражданских и трудовых споров.