Выплата алиментов родителям

Согласно закону, родители имеют право требовать выплаты алиментов от детей. Для этого должно соблюдаться несколько условий:1. родители должны быть на пенсии;

2. документально должна быть подтверждена их нетрудоспособность;

3. других самостоятельных доходов у родителей быть не должно.

Перед подачей судебного иска родители и дети могут попробовать договориться полюбовно и заключить соглашение о материальной поддержке. Для того чтобы этот документ приобрел юридическую силу, его заверяют у нотариуса, и если после этого дети все равно не оказывают родителям материальной помощи, вопрос решается в суде.

Требовать выплаты алиментов могут также бабушки, дедушки, отчимы, мачехи, а также те, кто в свое время взял на себя обязанность по воспитанию ребенка — опекуны, сестры или братья. Родители могут рассчитывать на алименты в любом случае, даже если ребенок имеет иностранное гражданство, все остальные могут получить выплаты только в случае, если ребенок работает самостоятельно.

Размер алиментов определяет суд, и повлиять на его решение не может ни одна из сторон.

Суд может отказать в выплате алиментов:

1. если в свое время родители от воспитания уклонялись;

2. если воспитание велось несоответствующими методами;

3. если их лишили родительских прав без восстановления;

4. если воспитатели, отчимы, мачехи, опекуны заботились о ребенке меньше пяти лет или делали это ненадлежащим образом.

У каждого есть мечта и если ваша мечта это покупка автомобиля, то мы поможем Вам в её осуществлении. На сегодняшний день покупка машины в лизинг один из более надежных, выгодных и быстрых способов покупки личного транспорта. А наша компания для Вас станет отличным партнером в этом деле.