Вашу квартиру залили: что делать?

В настоящее время строятся в основном многоэтажные дома, поскольку желающих в них заселиться очень много. В связи с этим, довольно актуальной является проблема возмещения ущерба при заливе вашего помещения соседями.

Вот основные моменты, на которые следует обратить внимание, если вас залили:

1. Независимо от причиненного вреда, его следует зафиксировать документально, пригласив для этого представителя организации, которой принадлежит дом, и виновную сторону.

2. Обязательно в акте о заливе необходимо указывать размер и объем причиненного ущерба. Акт должен быть подписан всеми присутствующими, в том числе свидетелями и виновниками.

3. Чтобы получить возмещение убытков, необходимо установить причинно-следственную связь между заливом и вашими правами.

4. Если залитое помещение застраховано, возмещение убытков производится страховой компанией. Для избежания негативных последствий, виновной стороне необходимо представить документ, в котором указывается пометка об отказе в выплате страховой компанией, для избежания обвинений в ваш адрес в желании необоснованного обогащения.

5. Также обязательно для определения рыночной стоимости ремонтно-восстановительных работ следует провести экспертизу по оценке ущерба. При необходимости суд назначает судебную экспертизу.

Знайте свои права!

Квалифицированными специалистами компании производится налоговое и бухгалтерское сопровождение фирм и предприятий. Данные услуги выполняют исключительно профессиональные специалисты, которые знают свое дело на отлично. Стоит отметить, что стоимость сопровождения приемлема.