Удивительные законы в разных странах

В мире есть немало законов, которые могут показаться жителям России весьма странными и чересчур суровыми. Вероятно будет интересно знать, что же это за такие законы.

1. Не смотря на то, что Китай занимает лидирующие позиции в мире по продаже компьютерных игр, играть в этой стране в компьютерные игры подросткам запрещено! Как поясняет данный закон китайское правительство, до того, как этот закон не был принят китайские дети слишком много времени играли в компьютерные игры, вместо того, чтобы заниматься более полезной деятельностью. Кстати, аналогичным образом правительство поступило и в Греции — компьютерные игры там также запрещены.

2. И снова Китай — в этой стране, если человек после смерти рассчитывает на реинкарнацию, он должен оповестить об этом власти и только после того, как ему будет выдано специальное заключение он может умирать спокойно. Этот закон был принят для контроля буддистских монахов.

3. В Иране приверженность западной культуре запрещается на законодательном уровне. Так, нельзя делать модные стрижки западного образца, за это может поплатиться и то, кому такая стрижка делается и владельцы парикмахерской.

4. В Саудовской Аравии негативно относятся к празднованию Дня Святого Валентина. Поэтому в этот день запрещено продавать все, что так или иначе связано в этим праздником, в частности запрещено продавать все красное. Также нельзя в этом день продавать цветы.

автоматизация управления просто необходима для вашего производства или предприятия. Она позволит вам повысить эффективность управления вашим объектом, основываясь на росте производительности труда, а так же благодаря более совершенным методам планирования процессов управления