США недовольны политикой Вьетнама

США выступили с критикой действий властей Вьетнама в области Интернета. Американское посольство в Ханое выпустило заявление, в котором дипломаты высказали свою обеспокоенность в связи с принятием закона, который ограничивает свободу пользователей в Интернете.

Этот нашумевший закон должен вступить в силу в сентябре. Он постановляет, что социальные сети должны использоваться для обмена личной информацией, ограничивая обсуждение политических тем в Интернете и запрещая пользователям публиковать материалы на оппозиционную тематику а также любую информацию, которая может «представлять угрозу национальной безопасности страны». Именно это беспокоит американских дипломатов. В своем заявлении они подчеркнули, что основные права и свободы человека должны распространяться не только на оффлайн-жизнь, но и на онлайн-среду.

За этот год 46 вьетнамских деятелей политики, интернет-активистов и блогеров были обвинены в ведении антигосударственной деятельности. Напоминаем, что на данный момент у власти во Вьетнаме находится Коммунистическая партия, которая является единственной партией в стране. Формальной оппозиции в стране нет, а данный закон фактически запрещает и неформальную, ведь в многих странах Интернет, в частности, блогосфера, является единственным источником информации о реальном положении в стране и средством координации оппозиционных движений.

Если возникли трудности с ведением бухгалтерского учета, или срочно потребовалось подготовить и сдать отчет в какую-либо из госструктур, загляните на bfps.net и доверьтесь специалистам нашей компании. Мы гарантируем качественное бухгалтерское обслуживание по оптимальным ценам.