Составление искового заявление

Если вы хотите получить успех в судебном деле, то вы непременно должны знать все нюансы составления иска. Конечно, лучше всего обратиться за помощью к специалисту, но если этот вариант вам не подходит, тогда внимательно читайте эту статью.

Судебный иск можно написать вручную или на компьютере. Для этого подойдет обычный лист формата А4. В иске вам необходимо указать всю необходимую информацию.

1. Название суда в которое подается исковое заявление.

2. Ф.И.О и адрес истца (то есть ваши).

3. Ф.И.О и адрес ответчика (если таковым является фирма или предприятие, то указывается юридический адрес главного офиса).

4. В следующем пункте обязательно укажите причину, по которой подается исковое судебное заявление. Здесь необходимо указать в чем было нарушение ваших прав и свобод. Нужно предоставить эту информацию как можно подробнее.

5. Перечислите ваши требования, при этом желательно ссылаться на нормы законов, на основании которых вы обращаетесь в суд.

6. Цена иска.

7. Также необходимо указать документы, которые будут прилагаться к вашему исковому заявлению. Это могут быть копии квитанции, свидетельств, договоров и т.д.

8. Поставьте дату и подпись.

Еще к судебному исковому заявлению необходимо приложить: копии иска по числу ответчиков, документы которые обосновывают ваши требования, расчет взыскиваемой суммы в письменном виде, его копии по числу ответчиков, квитанция, подтверждающая уплату госпошлины.

Смеяться от души любят все. И именно поэтому в последнее время многие пользователи Интернета всё чаще любят смотреть комедии онлайн прямо на своём компьютере или даже телевизоре. Это совсем неудивительно, поскольку такое кино онлайн можно смотреть в хорошем качестве совсем бесплатно!