Самые смешные существующие законы

Больше всего смешных и порой нелепых законов сосредоточено в Соединенных Штатах Америки. Там даже есть несколько десятков организаций, которые борются за отмену таких законов, однако американская Фемида консервативна, и смешные законы отменяются редко. О некоторых из них рассказано ниже.

Пожалуй, в лидерах в этом плане является штат Техас. Здесь, например, существует закон, который запрещает пить больше трех глотков пива стоя. Также здесь запрещается стрелять по буйволам со второго этажа гостиницы (интересно, а с первого или третьего можно?) Интересно, что согласно техасским законам, запрещается ходить пешком без специального разрешения, выдача которого обойдется в 5 долларов.

Надо сказать, что в этом плане не отстает от Техаса и Флорида — там, например, закон запрещает прыгать с парашютом незамужним женщинам. А также во Флориде запрещается петь в купальном костюме, ездить на скейтборде без номерных знаков, а также запрещается принимать душ, находясь в полностью обнаженном виде (интересно, а как же его тогда принимать — одетым?).

А в Майами существует интересный закон, который поражает своим противоречием — там запрещено ездить на велосипеде без звукового сигнала, однако, согласно местным законам, использование звуковых сигналов велосипедистам запрещается.

В Арканзасе водителям запрещено пользоваться звуковым сигналом после 21.00, если рядом находится бар или кафе.

Чтобы найти радиусные шкафы-купе Вам необходимо перейти по ссылке на сайт, где вы сможете получить всю необходимую информацию, в случае возникновения вопросов получить грамотную консультацию от наших специалистов, и, самое главное, оформитm заказ, не выходя из дома.