Признаки профессионального юриста

При обращении к юристам и адвокатам всем хочется получить положительный результат. А по каким признакам можно определить настоящего профессионала своего дела? Об этом и поговорим.

1. Настоящий профессионал сначала изучит дело клиента и только потом расскажет на что можно рассчитывать, а не станет утверждать о положительном исходе, даже не войдя в курс дела.

2. Специалист прежде чем взяться за дело, выяснит, нельзя ли решить вопрос мирным путем, не прибегая к судебным разбирательствам.

3. Адвокат ни в коем случае не должен скрывать от клиента, что дело может носить длительный характер. А вот высказывания об определенных сроках, тем более небольших (около 1 месяца), вообще должны насторожить.

4. Квалифицированный адвокат всегда держит клиента в курсе дела, рассказывает о проделанной работе и предстоящих шагах, как продвигается процесс.

5. Настоящий специалист мотивирует свои действия, обязательно советуется с клиентом, разъясняет, к каким результатам может привести каждый шаг.

6. Хороший специалист всегда подготовит своего клиента и свидетелей к судебному процессу, научит о чем нужно говорить на суде, а о чем стоит умолчать.

7. Профессионал своего дела аккуратно относится к документации, тщательно подготавливает ее к дело, ищет новые обстоятельства, аспекты и доказательства.

8. Хороший специалист, независимо от исхода дела, после окончания процесса изучит протокол судебного заседания.

Инжиниринговая компания sgp предоставляет населению полный комплекс инжиниринговых услуг. Услуги включают разработку проекта, утверждение ее с заказчиком и сдачу окончательного объекта, готового к эксплуатации. Предоставленные услуги отличаются качеством и оперативностью.