Примут новый закон о материнских сертификатах

Российские семьи, возможно, будут получать сертификаты на материнский капитал до конца 2025-го года. Это станет возможным благодаря документу, который разработали и внесли на рассмотрение в Государственную Думу О. Смолин и И. Мельников.

Если данный законопроект примут, то будет увеличен период выдачи материнских сертификатов до 31-го декабря 2025 г. Как известно, сегодня на отношения (рождения и усыновления детей) распространяет свое действие Федеральный закон «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» (о материнском капитале). Данный закон распространяет свое действие на те отношения, которые возникли в период 01.01.2007 по 31.12.2016 гг.

В пояснительной записке к данному законопроекту авторы отметили, что начиная с даты действия закона о материнском капитале было принято 4,6 миллионов заявлений на получение сертификатов на материнский капитал. Как известно, данный материнский капитал предназначен для улучшения жилищных условий семей, которые имеют двух и более детей. О пользе данного закона отмечали очень много людей, а также оставляли отзывы на различных форумах.

Также в интернете можно найти и другую информацию, например, связанную с медициной. Эпидемиология является очень часто обсуждаемой наукой о возникновении и распространении болезней этиологии. Авторы законопроекта объясняют свою позицию тем, что в течение ближайших десяти лет будет наблюдаться низкая рождаемость. Это связано с тем, что рождать детей теперь будут женщины, которые родились в 90-х годах, когда был также спад рождаемости. То есть, потенциальных матерей станет меньше и нужно стимулировать рождаемость.