Предпринимательская деятельность

Свое дело. Разве это не вершина всех мечтаний? Вам не нужно горбатиться на чужого дяденьку, не нужно приходить на работу во время, вы сами себе начальник, вся прибыль ваша — разве есть что то лучшее? Однако не стоит забывать об ответственности, которую вы теперь несете.

Да, ответственность не только за себя, но и за своих подчиненных. Одна маленькая ошибка в бухгалтерии — и это уже уголовное дело! А кому отвечать? Отвечать, конечно же, вам. Стоит тоже не забывать, что часть своей прибыли в виде налогов вы должны платить государству. Вот именно об этом мы и поговорим подробнее.

Существует несколько видов ответственности, за которую вы можете понести наказание:

Незаконная предпринимательская деятельность

1,Предпринимательская деятельность, осуществляемая без спец. разрешения (лицензии).

2,Предпринимательская деятельность, осуществляемая без гос. регистрации либо без гос. регистрации и спец. разрешения,

3,Осуществление предпринимательской деятельности, когда в соответствии с законодательными актами такая деятельность является незаконной.

4, Занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого установлен запрет на осуществление такой деятельности законодательными актами .

5,Осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса без специального разрешения .

6, Действия, направленные на трудоустройство граждан за границей, осуществляемые без специального разрешения.

Самая точная оценка ювелирных камней в Екатеринбурге — в компании Ювэкс-Ружьев. У фирмы есть собственная лаборатория, где и проводится оценка, по итогам которой вы получите экспертное заключение. Стоимость проведения оценки вполне приемлема. Обращайтесь.