Правила наследования имущества

Наследование имущества — это переход имущества и обязанностей от умершего лица к наследнику. Лица которые могут стать наследниками:

1. Наследниками могут стать лица, которые находились в родственных связях с умершим, в первую очередь это дети, жена, так же наследниками могут считаться дети, которые еще не родились, но были зачаты при жизни умершего.

2. Так же наследниками могут являться те, кто были указаны в завещании умершего.

Лица, которые хотят незаконным путем стать наследниками и в отношение их был выявлен злой умысел, признаются недостойными наследниками и не могут наследовать имущество даже по завещанию.

Наследование бывает трех типов:

1. Наследование по закону. В том случае если умерший не оставил завещания. В этом типе завещания в первую очередь наследниками являются дети, жена. Во вторую очередь — родители. В третью — братья и сестры и так далее вплоть дальних родственников.

2. Наследование по завещанию. В том случае, если умерший оставил завещание. Если завещание составлено, то оно не может быть оспорено. В завещание нет места очереди, то есть не учитываются родственные связи.

3. Обязательная доля. Несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители и жена (муж) имеют право на обязательную долю от наследства.

Уважаемые граждане интересуйтесь своими правами. Если вы будет знать свои права, то вы будете защищены от любых ситуаций, в том числе и от от обмана.

Часто у предпринимателей возникают различные проблемы внутри фирмы. На сайте компании «ACG Moscow» вы найдете примеры бизнес планов, а так же кейсы по управлению предприятием. Проводимая компанией диагностика бизнеса поможет вам решить любые возникшие проблемы в короткие сроки.