Правила и документы для тиражирования

Любые виды цифровых носителей, на которых воспроизводится что-либо, являются лицензируемым продуктом. Как известно, тиражирование производится только при наличии множественных документов, а также их копий, дабы не попасть под нарушение закона.

Если вы имеете права на репродукцию, то соответственно для тиражирования вам следует предоставить необходимые документы. Тиражирование лицензионных дисков осуществляется, если вы закрепили свои права на законном основании. В Российской Федерации это прописано в законе «Об авторском праве и смежных правах» и в Гражданском Кодексе РФ предусмотренной 4-ой частью.

Далее приведен список нужных вам бумаг.

1. Чтобы изготовить материал для презентации компании вам потребуется: гарантийное письмо от заказчика и гарантийное письмо с копией договора.

2. Если вы хотите выпустить диск, содержащий видеофильм вам потребуется прокатное удостоверение, которое выдается в законном порядке.

3. Чтобы изготовить музыкальный диск, вам всего то потребуется подписать договор, который именуется авторским. Принять участие в согласии должен каждый участник коллектива.

4Тиражирование CD и DVD дисков под фонограмму, например авторов прошлых веков совсем не требуется никакое разрешение! Так как существует закон п.1 ст.27 ЗоАП, о том что право на авторство действует только при жизни автора и после смерти 50 лет

5.Если вы сами написали музыку, то и создайте письмо от автора с гарантией.

6. Самое сложное, если вы решили создать сборник, то придется получить разрешение каждого автора и даже заграничных исполнителей.

Вот так соблюдая все правила и документы вы будете уверенны в своей чистоте перед законом.