Права и обязанности нотариуса

Нотариус нужен для совершения нотариальных действий. Согласно государственным законам, предусмотрено около двадцати видов нотариальных услуг. Чаще всего нотариусы занимаются удостоверением различных правовых событий и фактов, которые не вызывают сомнения.

Также нотариусы занимаются удостоверением копий различных документов при ознакомлении с оригиналом. В обязанности нотариуса также входит выдача различных свидетельств о праве собственности, о праве на наследство. Перед тем как удостоверить любую сделку, нотариус обязан выяснить, не противоречит ли она законам государства. Если же нотариус принимал участие в составлении договора или завещания, клиент имеет право ознакомиться с ним, а затем нотариус зачитывает документ вслух.

В обязанности нотариуса также входит консультация по сделкам, разъяснение всех спорных моментов, и сообщение о возможных последствиях сделки. В отличие от адвоката, нотариус принимает нейтральное положение по отношению к любой из сторон. Нотариус должен выяснить, понимает ли клиент полное значение сделки, совершает ли он ее обдуманно и знаком ли с возможными последствиями. Обязательно уточняет, нет ли какого-либо принуждения с одной из сторон при подписании договора. Договор, который подписан нотариусом, придает любой сделке стабильный, прогнозируемый характер. Особенно важно обратиться к нотариусу, когда вы не разбираетесь в юридических аспектах.

Изучение бухгалтерского учета, аудита, аутсорсинга является очень сложным процессом, а потому стоит доверить данную работу профессионалам. Обратившись в нашу фирму, сложная проверка бухгалтерской отчетности пройдет для Вам незаметно и очень качественно. Цены на услуги приемлемые