Онлайн запись на прием в ФНС узаконили окончательно

Руководство Федеральной налоговой службы удовлетворено результатами выполнения проекта записи на прием в режиме онлайн. Как известно, данный проект проходил в пилотном режиме. Однако теперь ФРС выпустила новый приказ, которым регламентировала запись на прием и, соответственно, отменила временный порядок.

В данном нормативном документе ФРС отмечено, что на прием в налоговые органы можно будет записаться за 14 дней до нужной даты. Причем документ гласит, что запись «день в день» запрещена. Данный документ был обнародован недавно.

Стоит отметить, что сегодня есть много проектов, которые действуют на всей территории России, а также в России продают различную технику, такую ​​как iPad и другую. Стоит напомнить, что начиная с декабря прошлого года, каждый житель Российской Федерации мог записаться на прием в налоговых органах через сеть интернет. В прошлом месяце проект начал работать только в Липецкой, Волгоградской областях, а также в Тюмени, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Позже проект был распространен на всю Россию.

Следует также добавить, что кроме этого принятого приказа о записи через Интернет, деятельность налоговой службы регламентирует постановление Правительства РФ от 30.09.2004 N 506. По правилам этого документа ведомство обязано следить за соблюдением правильности начисления налогов, своевременности и полноты их уплаты в соответствующий бюджет. Кроме того, согласно данному постановлению, Федеральная налоговая служба является государственным органом, которым осуществляется государственная регистрация физических лиц в качестве предпринимателей, юридических лиц, а также крестьянских хозяйств, то есть фермерских хозяйств.