Оформляем наследство правильно

Наследство — вопрос, который касается каждого, рано или поздно. Как правильно принять наследство и не пропустить сроки?

Для принятия наследства законодательством устанавливается срок 6 месяцев после смерти наследодателя, то есть в течение этого срока наследник должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если же срок был пропущен, его можно восстановить только в судебном порядке, причем причины пропуска срока должны быть уважительные, например, тяжелая болезнь наследника.

Гражданский Кодекс устанавливает 8 очередей наследников. Но часто задают вопрос: могут ли быть внуки и племянники наследниками по закону? Итак, указанные родственники могут наследовать только по праву представления, то есть только в том случае, если его родитель умер еще до открытия наследства. Также внуки и племянники могут наследовать, если его родитель хотел приняь наследство, но не успел в связи со смертью. Если же родитель внука или племянника попросту отказываются от наследства, тогда указанная выше категория родственников наследовать уже не может.

После истечения 6-месячного срока нотариус выдает свидетельство о наследстве. Советуем не откладывать это дело в долгий ящик. Важно помнить, что данное свидетельство далее необходимо зарегистрировать в органах регистрации, кадастра и картографии, в противном случае Вы не сможете им распорядится, например, продать или подарить.

Если Вы работаете в нефтеперерабатывающей отрасли, то знаете, что такое ультразвуковые уровнемеры. Это система ультразвукового сканирования жидкостей через резервуар. Если Вас интересуют ультразвуковые уровнемеры в Украине, то зайдите на сайт Компании «НВП Укравтоматика».