Нормы рабочего времени для подростков в РФ

Все мы прекрасно знаем о том, что дети подросткового возраста некоторую часть своего свободного времени проводят не в пустую, а зарабатывают себе на карманные расходы. Для подобных ситуаций трудовое законодательство РФ разработало специальные нормы трудового кодекса для подростков.

Первым отличием между нормами труда ребенка и взрослого является то, что дети могут работать неполное количество часов. Так, подростки в возрасте 14-15 лет во время каникул не должны работать более 5 часов в день и 24 часов в неделю, а в течение учебных периодов — не более 2,5 часов в день, не более 12 часов в неделю. Подросткам разрешается работать не более 7 часов в день и не более 35 часов в неделю в период каникул. А во время учебы рабочий день может длиться не более 4 часов, неделя не должна длиться больше 17,5 ч.

Для того, чтобы максимально обезопасить подростков от возможных проблем, связанных с работой, с которыми очень часто встречаются не только дети, но и взрослые, например невыплата или заработная плата не в срок выплачивается, условия труда не соответствуют нормам ТК РФ, необходимо грамотно оформлять документы при устройстве на работу.

Необходимо заключить трудовой договор, который будет главным документом, который разрешит любую проблемную ситуацию. Для оформления на работу нужно иметь при себе паспорт, медицинскую справку, страховое пенсионное свидетельство, документ об образовании и согласие родителей.

Компанией, производятся грузовые перевозки по Украине, на выгодных условиях для заказчика. Перевозки производятся на новом и современном транспорте, что повышает скорость и качество доставки различных грузов. На ресурсе компании, вы можете ознакомиться с подробной информацией.