Ночной алкогольный бизнес в Интернете

Многие предприимчивые граждане давно поняли, что можно зарабатывать немалые деньги, используя возможности Интернета. Однако некоторые при этом не считаются с законом, забывая, что его действие распространяется на все сферы жизни общества без исключения.

Иногда пресечь противоправные действия сотрудникам полиции несложно, нужно лишь выявить их. Так недавно случилось с одним жителем Ивановской области РФ, наладившим отличный алкобизнес через Сеть. Этот коммерсант размещал на районных ресурсах объявления, в которых предлагал по ночам всем страждущим широкий ассортимент алкогольных напитков.

В его интернет-магазине функционировала и курьерская служба, обеспечивавшая доставку спиртного в любое время и по любому указанному клиентом адресу. Наверное, поэтому покупателей не смущало, что цены на продукцию были ощутимо выше «дневных». А «бизнесмен» играючи получал такой доход, какой не принесет законный труд ни по разрешениям, оформленным наhttp://maiak.su/service/permit/ , ни на северных «вахтах».

Объявление ивановца заинтересовало сотрудников областного УМВД, обнаруживших его при изучении местных сайтов. Ими была организована контрольная закупка через подставное лицо, во время которой был задержан курьер, а позднее и владелец «конторы». Сейчас меньшее, что грозит сетевому «алкобарону» — это привлечение к административной ответственности.

Однако не всегда подобные нарушения законодательства легко доказать. К примеру, год назад житель Томской области через Сеть продавал но ночам магниты с изображением спиртного, прикладывая в подарок к ним сам напиток и формально закон не преступая. При этом «сувенир» стоил, как бутылка.