Некоторые нелепые законы США

Законодательство многих стран может вызвать недоумение и смех. Не совсем понятно, как могут родиться такие законы. Ну а гражданам этих стран не позавидуешь. Давайте рассмотрим некоторые законы США и их обоснование.

В Лос-Анджелесе не разрешается облизывать лягушек. Причина в том, что городские подростки обнаружили содержание галлюциногенов на коже некоторых лягушек. Наркоманы ловили их и облизывали, а полиция не могла ничего предпринять.

Учащиеся штата Западная Вирджиния не могут ходить в школу, если от них пахнет луком. Дело в том, что в этом штате произрастает определённый вид дикого лука, который имеет очень сильный запах, сохраняющийся в течение нескольких дней.

В штате Калифорния запрещены бани. Данный закон был принят как средство предотвращения развития эпидемии СПИДа после того, как в 1980 году было обнаружено, что большинство гомосексуалистов заразились этим заболеванием именно в публичной бане.

А вот жителям города Норко запрещено иметь носорогов. Вообще Норко славится тем, что его жители являются обладателями необычных домашних животных. Однажды детёныш носорога сбежал из дома и нанёс довольно большой ущерб.

Ну а в штате Гавайи запрещено размещение рекламных плакатов в общественных местах и на дорогах. А причина в том, что реклама будет мешать туристам любоваться местными красотами.

Вот такие интересные законы можно наблюдать в США. Конечно, это только некоторые из них.

На сегодняшний день белорусские банки предлагают массу продуктов и услуг. БэлВэб является несомненным лидером по ассортименту банковских продуктов. Здесь вы можете осуществить любые операции. Подробности на сайте. Обращайтесь в банк по любому вопросу.