Некоторые интересные законы мира

Каждый гражданин страны обязан жить согласно законам, но порой правительство некоторых государств создает такие законы, которые могут показаться нелепыми или и вовсе смешными. Мы расскажем о некоторых из них.

Жителям Венеции запрещено кормить голубей — этот закон только лишь на первый взгляд может показаться смешным, на самом же деле он был издан с целью сохранения старинных построений. А вот штраф за кормление может достигать шести сотен долларов, но если гражданин готов расплатиться на месте, то он не превысит 60 долларов.

В Венеции также запрещается находиться без рубашки в общественных местах, есть сэндвичи тоже нельзя, если Вы сидите на тротуаре, этот же закон действует в Риме, там же запрещено купаться в фонтанах.

Если решили посетить какую-либо страну, обязательно нужно ознакомиться с ее законами, это можно сделать по интернету, Сеть, помимо всего прочего, предоставляет и другие возможности, например информацию о том, сколько стоят грузоперевозки из Белоруссии в Россию и какие компании эти услуги предоставляют.

В Тропее, расположенном на территории Италии, существует закон, согласно которому жителям становится понятно, кому можно находится на пляже в купальнике, а кому нет. Так, женщинам, которые имеют лишний вес, которых можно считать некрасивыми или уродливыми, запрещается появляться на территории пляжа в раздетом виде.

А вот в итальянском Палермо только лишь исключительно женщинам разрешается находиться на территории пляжа в полностью обнаженном виде, в то время как мужчины не имеют такого права.

В Германии на граждан органы правопорядка могут наложить штраф до предела в 100 долл., если тот создает угрозу безопасности на автобане.