Монтируем кровельный «пирог»

При монтаже кровли возникает много вопросов, связанных с утеплением и монтированием кровельного «пирога». Что же требуется делать? Во-первых, после установки всех стропильных ног с внутренней стороны стропил набивается внутренняя обрешетка, шаг которой 15-30 см.

Она будет крепежом для утеплителя. Затем, с внешней стороны в 1 или 2 слоя укладывают утеплитель. Главное при этом, чтобы стыки были плотно прижаты к стропилам, без сквозных отверстий в утеплителе. После укладки утеплитель накрывается гидроизоляцией по внешней стороне.

Гидроизоляция разматывается из рулона и прибивается к стропилам скобами с небольшим провисом. Слои делают с нахлестом в 15 см и чтобы мембрана не касалась утеплителя. Для дополнительной тяги воздуха и продувки влаги у конька делают небольшое вентиляционное отверстие по всей длине конька.

Во-вторых, после укладки мембраны на стропилах делается дополнительная полость для вентиляции. Для этого на них набивается брусок размером 50х50мм, 25х50мм. А на бруски уже набивают привычную обрешетку с шагом 15-30 см. Бруски и обрешетку можно обработать антисептиком. В конце на обрешетку настилается кровельный материал.

Еще важно предупредить попадание влаги или пара из дома в утеплитель. Для этого по обрешетке изнутри прикрепляют пароизоляцию. Сделав кровлю таким образом, можно не переживать о том, что утеплитель вберет влагу и перестанет сохранять тепло в доме.

Если Вы хотите чтобы Ваш дом выглядел современно и оригинально, тогда обращайтесь к нам. Предлагаем Вашему вниманию озеленение крыши по лучшим ценам. Обратитесь к нам, и наши специалисты приежут к Вам в самое ближайшее время. Ждем от Вас заявок прямо сейчас!