Международный договор — документ закона

Если рассматривать закон как образное понятие, то можно сформулировать однозначное определение для этого понятия. Закон является нормативно-правовым актом, прописанным органами государственной власти. А если рассматривать понятие «Закон» с разных сторон, то можно увидеть многогранное значение этого слова.

«Закон», как и все юридические термины, имеет свою классификацию. Одним из наиболее важных пунктов среди многообразной классификации является международный договор.

Международный договор считается соглашением, которое заключается и регулируется субъектами государственной власти.

Соглашение имеет одинаковое значение независимо от того, в какой форме оно заключено. То есть соглашение, которое классифицируется «Международным договором» может быть заключено как в устной, так и в письменной форме. Этот документ значительно отличается от простого договора на ремонт холодильников срочно, который выдается частным лицом или фирмой, которая занимается подобными вещами.

«Международный договор» может сочетать в себе несколько наименований, таких как конвенция, соглашение, устав и протокол. Но статус данных документов не меняется не зависимо от их названий.

Для того чтобы убедиться, что документ действительно носит статус «Международного договора», нужно повести анализ его содержания, которое должно иметь четкие доказательство намерений сторон взять на себя обязательства международно правового характера.

Договор может быть составлен на одном или нескольких документах и на одном или нескольких языках.