Легализация проведения строительных работ

Бывает, что люди в погоне за своей мечтой, забывают узнать, не противоречит ли их деятельность букве закона. Если вы занимаетесь строительством дачи или дома на участке и при этом не имеете разрешения на строительство или не являетесь собственником участка, то вы преступили закон.

В случае самовольного строительства можно попробовать легализовать постройку. Эта процедура проходит в суде. Если застройщик является собственником участка, который использовал под застройку, то можно ожидать положительного исхода дела. Но если вдруг окажется, что участок принадлежит другому лицу, то легализовать постройку не получится.

Однако руки опускать еще рано. Можно попытаться найти владельца участка и попросить его продать тот участок, на котором была возведена постройка. Для того чтобы узнать, кому принадлежит земля, необходимо сделать запрос в соответствующие учреждения. Если владелец участка согласен продать землю, то для совершения сделки по покупке данного участка необходимо иметь оформленное в собственность строение, расположенное на конкретном земельном участке.

После того как застройщик вступит в права владения участком, можно подавать в суд для проведения процедуры легализации постройки. В суд надо приготовить следующие документы: документ о соответствии постройки экологическим и пожарным нормам, градостроительный план, право на владение участком.

Перевод денег на сегодняшний день уже является обыденным достижением современности, и, по-прежнему, спрос на него велик, так же, как велико и количество вопросов: какова процентная ставка, какую систему переводов выбрать и так далее. Наш сайт http://deneg-perevod.ru/ поможет вам разобраться.