Кое-что о суррогатном материнстве

Несмотря на то, что понятие «суррогатное материнство» было прописано в семейном кодексе еще в 1995 году, закон регулирующий вопросы в этой области был принят лишь 1 января 2012 года.

Суррогатное материнство относится к «вспомогательным репродуктивным технологиям» и заключается в том, что у будущих родителей берут половые клетки и пересаживают их суррогатной матери, которая в последствие вынашивает и рожает ребенка. Суррогатными матерями могут стать совершенно здоровые, рожавшие молодые женщины, возраст которых не моложе 25 и не старше 35 лет. Самое интересное, что таким образом «родить» себе ребенка могут одинокие женщины, а вот об одиноких мужчинах ничего не сказано в законодательстве.

Но поскольку в России законом это не воспрещено, мужчины тоже прибегают к такому способу продолжения рода. Ярким пример — Филипп Киркоров, которому суррогатные матери родили двух прекрасных детей.

Договариваясь о возможности вынашивания и родах ребенка, будущие родители и суррогатная мать заключают официальный договор, в котором прописаны все моменты сотрудничества: права и обязанности обеих сторон, сумма вознаграждения суррогатной матери за услуги и многое другое. Но этот договор не служит гарантией того, что суррогатная мать не передумает и не оставит ребенка себе. И здесь закон бессилен. Однако, если же родители успели в ЗАГСе зарегистрировать малыша на себя, никто уже у них его не отберет.

Наше похоронное бюро осуществляет весь набор востребованных ритуальных услуг. Помимо всего прочего, мы занимаемся продажей венков из живых и искусственных цветов. Заказав венок траурный из искусственных цветов, вы сможете сэкономить, а венок с живыми цветами обойдется дороже в разы.