Какими правами обладает любой из потребителей

Давайте рассмотрим права человека в качестве потребителя какого-либо товара или услуги. Закон о правах потребителей создан не просто так, а ради защиты клиента, который заплатил по закону нужную сумму за товар или услугу. Как товар, так и услуга должны обладать соответствующими параметрами, в зависимости от их стоимости.

Из вышесказанного можно озвучить следующий закон:

Продавец обязан выдать товар определенного качества, о котором написано в технических инструкциях или на самом продукте. Если написано в ценнике, к примеру, что товар может работать в течение 12 часов без подзарядки, так оно и должно быть по закону.

Далее идет не менее важный пункт относительно прав потребителя.

Качество означает не только то, сколько проработает товар при определенных производителем технических условиях эксплуатации. Качественный товар обязан обладать безопасными для человека характеристиками, чтобы не причинить клиенту физического ущерба. Например, безопасность от удара током, противопожарная безопасность и так далее. (п. 1 ст. 7 Закона РФ «О защите прав Потребителей»)

Кроме того, покупая товар или услугу, потребитель имеет право узнать о нем всю правду. То есть, продавец обязан честно и детально рассказать о предлагаемом клиенту продукте, без сокрытия истины ради личной выгоды, ибо это уже будет нарушение закона о правах потребителей.

А еще любой потребитель имеет право на гарантийное обслуживание.

Наша фирма располагается в Киеве и Донецке, именно там вы сможете заказать гаражные секционные ворота, сделанные качественно и надежно. Подробности вы сможете узнать на нашем официальном сайте, где также увидите и цены на наш товар. На все ваши вопросы ответят наши консультанты.