Как правильно развестись — правовые тонкости

Порой, к сожалению, каким бы ни был крепким брак, он разваливается, и перед бывшими возлюбленными встаёт вопрос о разводе. Однако развестись порой не так просто, как может показаться, потому что тут существует несколько весьма важных тонкостей.

В первую очередь необходимо помнить, что не обязательно при разводе подавать документы в суд. Бракоразводный процесс необходим только в том случае, если у супругов остались какие-то претензии друг к другу, в частности материальные, а также имеются совместные дети. Если же претензии имеются, то тут вам понадобится квалифицированный юрист, который поможет решить вам многие правовые вопросы, касающиеся вашего развода.

В частности, если вы при заключении брака не составляли брачный договор, то могут возникнуть проблемы при разделе имущества, совместно нажитого за время вашего брака. Помимо этого, если у вас имеются дети, то здесь также не обойтись без юриста, ведь вам необходимо будет решить, с кем будет жить ребёнок, или, если их несколько, как вы их будете делить между собой.

Развод сам по себе начинается с подачи соответствующего заявления в отделение ЗАГСа. Оно будет рассмотрено и одобрено в течение месяца, если у вас не имеется имущественных или материальных споров или нет детей, в ином же случае развод может состояться только через суд, причём судья может дать вам три месяца на примирение, в зависимости от обстоятельств развода.

Московская коллегия адвокатов — солидная юридическая контора. Если Вам нужен профессиональный адвокат, то московская коллегия адвокатов предоставит Вам его услуги в любое удобное для Вас время. Обращаясь в эту организацию, Вы можете быть уверены в своей юридической защите!