Как пользоваться жалобной книгой в банке

Несмотря на то, что современные финансовые учреждения предлагают своим клиентам широкий спектр различных услуг, иногда обслуживание в операционно-кассовых залах разочаровывает некачественной организацией. Как правило, персоналу любого банка предписано сглаживать ситуацию при работе с клиентами и избегать конфликтных ситуаций, однако иногда случается так, что работник начинает идти на принцип.

В том случае, если вы считаете, что имеете право в текущей ситуации потребовать жалобную книгу, сотрудники банка обязаны вам ее предоставить по первому требованию. Согласно установленному регламенту, жалобная книга должна храниться в доступном для посетителя месте. Если сотрудники банка отказываются выдать жалобную книгу, тем самым они серьезным образом нарушают права клиента финансового учреждения. В таком случае следует обратиться в приемную головного отделения банка, либо написать по почте, приложив ФИО нерадивого сотрудника, а также адрес и телефон филиала, либо структурного подразделения.

Если инцидент произошел с клиентом, который обладает действующим счетом, можно обратиться с жалобой в отдел вкладов финансового учреждения. После обращения в колл-центр банка можно потребовать нужную информацию или составить жалобу, указав собственные паспортные реквизиты и контактный телефон. Помните о том, что сайты многих финансовых учреждений снабжены специальной формой для жалоб.

Если вам нужна консультация опытного юриста, то вам будет полезно ознакомиться с этим предложением. Компания Василь Кисиль и партнеры предлагает юридические услуги по самым привлекательным ценам. Здесь вам гарантированно предоставят качественную, квалифицированную помощь.