Как нужно занимать деньги

У каждого человека рано или поздно возникает ситуация, когда срочно нужны деньги. Поводов может быть масса: надо срочно погасить большую коммунальную задолженность, быстро оформить загранпаспорт, или покупка может быть более выгодной, если оплатить ее именно в данный момент. И это не говоря о случаях, когда, к примеру, срочно нужны деньги на дорогостоящую операцию, от которой может зависеть жизнь близкого человека.

Для таких случаев психологи дают массу советов о том, как получить новые займы срочно и безотказно. К примеру, рекомендуют просить денег только у знакомых людей, поскольку незнакомый вряд ли на такое согласится, опасаясь обмана. Вы бы согласились?Даже перед тем как просить у знакомого, необходимо собрать информацию, дает ли он деньги в долг вообще. Может, он принципиальный скупердяй. А вот если боится отказать, чтобы таковым не прослыть – это «ваш клиент».Просите только тогда, когда человек в хорошем расположении духа. Причем просите больше, чем нужно! Допустим, вам надо десять тысяч, просите пятнадцать. Если человек мнется и не уверен, скажите: «Давай двенадцать, а остальные три попробую занять у Василия». В конце, если тот все еще не решился, грустно произнесите: «Ладно, давай хоть десять, просто надо — край».Если деньги нужны срочно, можно сказать, что друзья уже собрали двадцать, а трех вот никак не достать, а нужно просто позарез.

Люди, как правило, дают деньги в этом случае без проблем, потому что раз вам другие уже заняли двадцать, значит, вы — человек порядочный, и какие-то три грех не занять.Вообще, знаете поговорку о том, что если хочешь остаться без друга, то дай ему в долг денег. И другие ее знают. Так вот, чтобы не портить отношений с друзьями, но решить свои проблемы, попробуйте варианты, в которые не надо вмешивать близких людей.В каждом банке есть программы, по которым можно оформить кредит, в том числе и краткосрочный. Одно не очень хорошо: чтобы деньги предоставили быстро, у вас в данном финансовом учреждении должна уже быть хорошая кредитная история. А для этого надо уже являться клиентом банка с его кредитной картой долгое время. И что тогда делать?

А вот для этого не так давно появились микрофинансовые организации.В такой организации любой гражданин, которому исполнилось 18 лет, может быстро получить краткосрочный заем, предъявив лишь паспорт. Так что теперь вовсе не обязательно клянчить денег до зарплаты у сослуживцев или друга. Обращайтесь в центр микрокредитования, получайте заем и радуйтесь жизни. Главное – не забывайте, что проценты по такому кредиту довольно высокие, так что просто не затягивайте с выплатой.