Изменения в государственных закупках

В настоящее время вся деятельность, связанная с размещением государственных заказов и осуществлением государственных или муниципальных закупок , регулируется федеральным законом от 21.07. 2005 года № 94-ФЗ. Это очень большой, объемный и сложный нормативный акт, который требует тщательности и внимательности при его изучении.

Однако недавно стало известно, что Государственной Думой РФ принят новый федеральной закон , вступающий в силу с начала следующего года. Этот закон отменяет вышеуказанный федеральный закон и вводит со следующего года новую контрактную систему. То есть все государственные торги , заказы и аукционы в ближайшем будущем будут проходить по-новому.

Конечно, это большое преимущество, что ФЗ № 94 отменяется, так как он содержит в себе огромное количество пробелов и противоречий. Однако еще не известно, будут ли они полностью устранены в новой контрактной системе. Быть может, будет все то же самое, только под другим названием (тогда — смысл нового закона?). А может, процедура проведения торгов и осуществления государственного заказа полностью поменяется , и что это будет, также пока не известно. В общем, заказчикам и поставщикам остается только гадать и надеяться на улучшение государственных процедур проведения торгов и размещения заказов. А оператором площадок – уже сейчас начинать обучение своих сотрудников, так как старые сертификаты будут с нового года не действительными.

Компания «Интермост Логистика» предоставляет услуги грузоперевозки как по России, так и международные. Специалисты компании проводят также сопровождение вэд, а именно: подбор кодов ТН по внешнеэкономической деятельности, таможенное оформление документов и страхование груза.