Изменения Гражданского кодекса

Изменения в Гражданский кодекс уже начали вноситься и постепенно применяться. Однако то, что сейчас вступило в силу, лишь небольшая толика того, что ждет гражданское законодательства в целом. Это целый комплекс изменений, которые значительно модифицируют действующие нормативные акты.

Например, в ближайшем будущем такие понятия и формы, как общество с дополнительной ответственностью, право хозяйственного ведения и прочие полностью исчезнут. Появятся другие ограниченные вещные права и другие формы юридических лиц. Если в действующем Гражданском кодексе максимальный срок любой доверенности не может превышать трех лет, то скоро доверенность сможет выдаваться бессрочно. Однако это нововведение коснется не любой доверенности, а только определенных случаев, прямо перечисленных в соответствующих нормативных актах.

Самые минимальные изменения претерпела лишь глава, посвященная различным видам договоров. Причем внесенные туда изменения не значительны и не существенны. А вот общие положения гражданского законодательства изменились. Сейчас о них только говорят, ведь в реальности они вступят в силу в течение 2013 и 2014 годов,постепенно, не меняя сразу же кардинальным образом все законодательство. Ведь вслед за Гражданским кодексом придется вносить изменения и в другие, сопутствующие нормативные акты, регулирующие ту или иную сферу деятельности. А таких подзаконных актов очень много.

Деловые конференции — обычная часть переговоров. Выбрать конференц-зал для переговоров Вам поможет наш сайт http://www.conference.ru/, на котором есть удобная форма для поиска. Вы сможете увидеть фотографии помещения, в котором планируете провести свое деловое мероприятие.