Интересы детей защищаются законом

Как показывает практика, в России большой процент разводов. Развод чаще всего происходит по инициативе женщины по различным на то причинам, и нередко с мамой остается несовершеннолетний ребенок.

В последствии при разводе женщина, дабы обеспечить своего ребенка, подает на алименты. Хорошо, когда отец ежемесячно и добросовестно выплачивает средства на содержание своего ребенка, но бывают и такие случаи, что отцы просто забывают о существовании своих детей и упорно отказываются помогать материально. В Уголовном Кодексе Российской Федерации есть статья 157 ч.1, которая предусматривает уголовное наказание за данное бездействие в отношении своих детей. Однако не всегда удается добиться справедливости быстрым путем. Для начала алименты обязаны выплачиваться только по решению суда. Только тогда судебные приставы смогут как-то влиять на бывшего мужа. Но и этом случае все зависит от самого алиментщика, будет он работать официально или скрывать свои доходы.

Как показывает статистика, должники, которые с целью скрыться от судебного разбирательства, рано или поздно все равно находятся. Если у экс-супруга есть имущество и он отказывается выплачивать долг, его опишут и заберут. Такой закон пришелся очень кстати, так как в нашей жизни, к сожалению, не все отцы добросовестны. С каждым годом судебным приставам с успехом удается поднять процент выплат по различным задолженностям и алиментам.

Довольно известная типография Тольятти предлагает вам свои высокопрофессиональные услуги в области полиграфии и рекламы. Производимая нами работа выполняется на новейшем оборудовании и на самых выгодных условиях для нашего заказчика. Мы выполняем заказы любой сложности.