Где и каким образом написать завещание

Вы являетесь владельцем какого-либо имущества и желаете, чтобы оно было поделено среди ваших наследников определенным образом, тогда потрудитесь составить завещание. Для этого необходимо сначала составить опись всего, что у вас имеется, и что вы можете завещать. Сюда можно отнести: недвижимость, автомашину, денежные средства, находящиеся на счетах в банках, ценные бумаги, личные вещи, драгоценности.

Законом предусмотрено, что наследниками первой очереди считаются супруги и их дети. Вы же можете распорядиться своим имуществом, как хотите. О составленном завещании вы можете проинформировать заинтересованных лиц, а можете и не ставить их в известность. Главное, чтобы завещание заверил нотариус, чтобы хранилось оно в нотариальной конторе. Подпись в завещании вы ставите в присутствии двух свидетелей, у нотариуса. Свидетелями не могут быть заинтересованные лица. Переписать либо изменить завещание можно в любую минуту, никого об этом не уведомляя. Если вы лежите в больнице, и у вас нет возможности прийти к нотариусу, то нужен бланк от нотариуса, а в роли свидетелей могут выступить врачи, за исключением главврача больницы и вашего лечащего доктора. В данном случае, на завещании ставиться печать больницы. Можете пригласить нотариуса на дом и написать завещание в его присутствии и свидетелей. Написав завещание, вы избавите близких от крупных выплат налогов на наследство и выяснения отношений.

Если вас интересуют юристы челябинск, тогда обращайтесь к нам. Только у нас самые высококлассные специалисты решат все ваши юридические вопросы. Нам доверяют тысячи клиентов, потому что мы заслуживаем доверие. Убедитесь в этом сами. Мы проконсультируем вас по всем вопросам!