Договор купли-продажи недвижимости

Вы наконец-то решили приобрести жилье и даже подобрали подходящий вариант. Пришло время собирать документы для государственной регистрации недвижимости. Услуги, предлагаемые юридическими бюро и агентствами по недвижимости далеко недешевые. Поэтому попробуем подготовить договор купли-продажи самостоятельно.

Во-первых, стоит знать что для договора купли продажи существует важное условие, без которого договор будет считаться недействительным, да и регистрационная служба не пропустит такой договор. Существенным условием является цена. Цена объекта должна быть прописана в договоре как цифрами, а далее в скобках расшифровка прописью.

Мы советуем указывать только реальную цену квартиры, которую вы заплатили. Иногда продавцы таким образом хотят избежать уплаты налога, если недвижимость находилась в собственности менее 3 лет и имеется стоимость более одного миллиона рублей. Однако, помните, Вы сами можете получить налоговый вычет при покупке квартиры, поэтому уменьшив цену по договору, Вы самими потеряете в деньгам. Во-вторрых, иногда сделку приходится расторгать в судебном порядке и Вы получите обратно только ту сумму, которая была указана в договоре купли-продажи.

Также старайтесь указать всю дополнительную информацию, важную для Вас, например наличие телефонной точки. А главное помните, договор считается заключенным после государственной регистрации .

Организация свадьбы — это очень ответственное дело. Все молодожены хотят, чтобы этот особенный день запомнился навсегда и не был омрачен неприятными сюрпризами. Вам нужен тамада на свадьбу, и вы будете наслаждаться каждой минутой свадебного торжества вместе с дорогими гостями!