Для чего нужен адвокат и нужен ли он?

Адвокат, конечно, нужен не каждому, как и врач. Так как не всякий больной нуждается в помощи врача, также и адвокат. Не каждому человеку, кто спорит или подвергается преследованию, требуется помощь адвоката.

Многие дела бывают до такой степени ясны, правонарушения до такой степени явны, что нет никакой надобности в привлечении адвоката. В таких случаях предостаточно просто-напросто осветить свои взгляды судье в судебном заседании, а верную процессуальную форму им сам суд придаст. Этого будет достаточно для разрешения спора и дело будет выиграно.

В таких случаях адвокат нужен только с точки зрения экономии времени. Адвокат Солнечногорск, когда клиент занят на работе, может ходить вместо него в суд.

Иное дело – довольно сложные дела, финал которых спорный и сомнительный. Это споры об огромных суммах, корпоративные споры, дела с политической составляющей, разделом собственности, уголовные преследования за тяжкие преступления. Хотя непростым может быть всякое дело, пусть даже о дележе состояния мужа и жены, ведь сложности обнаруживаются в недостатке доказательств, в вероломстве противника. И судя из опыта, имущество не всегда делится пополам, частенько оно перепадает более хитрой стороне.

Вот как раз в таких делах важна помощь адвоката, прошедшего через многие судебные процессы и имеющего большой опыт за плечами.

Ставить под удар свою свободу или состояние легкомысленно, и содействие адвоката в довольно сложных делах является не капризом, а необходимостью. В таких делах речь идет о будущем, которое поставлено на карту.

Мысль о том, что то, с чем сам не можешь совладать, нужно возложить на специалиста, бесспорна.