Что надо учитывать при выборе адвоката

Практически каждому человеку хотя бы раз в жизни (а многим и не раз) приходилось сталкиваться с правосудием, в связи с чем была необходимость в выборе адвоката. И это весьма не легкий выбор, к которому нужно приложить все усилия, потому что от вашего выбора может зависеть очень многое. Особенно трудно выбирать адвоката тем, кто сталкивается с этим в первый раз. И нижеприведенные советы будут весьма кстати.

1. Образование адвоката является важнейшим аспектом. Есть такие сферы деятельности, где образование не является очень важным, но это точно не про адвоката. Обязательно поинтересуйтесь тем, какой университет закончил адвокат, лучше, конечно, обращаться к тем адвокатам, которые окончили ведущие юридические вузы страны.

2. Но есть ещё более важный аспект для адвоката — опыт его работы. Вам нужен проверенный, умудренный опытом юрист, и желательно, чтобы он имел опыт работы по тому направлению права, к которому относится ваше дело. И, конечно, у него должна быть реальная адвокатская практика.

3. Большое значение имеет адвокатский статус адвоката. Помните, что номер каждого действующего адвоката занесен в реестровую государственную базу и после каждого дела в этот реестр заносится запись. Так что внимательно изучите историю дел адвоката. А если он этому препятствует, то есть смысл задуматься над тем, стоит ли обращаться к специалисту, который скрывает свои достижения (или неудачи).

Приготовить печенье домашнее совсем не сложно. Здесь пошагово расписан весь процесс приготовления этого вкусного сладкого блюда «по бабушкиному рецепту». На этом сайте представлены все рецепты с фотографиями, поэтому готовить по ним сможет даже начинающий кулинар и повар.