А знаете ли Вы о законах страны, в которую едете

Каждый из нас, законопослушных граждан, не хотел бы оказаться недобросовестным или тем, кого могут привлечь представители власти к ответственности. Но, оказавшись за пределами своей страны, Вы можете не знать ряда законов другого государства, поэтому мы предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.

В Германии гражданин заплатит штраф размером в $100 за создание какого-либо рода угрозы безопасности в пространстве автобана. В частности, по знаменитому хайвею не разрешено ходить пешком, на нем также нельзя парковать машину, даже в том случае, если закончится бензин.

Впрочем, узнать все законы из нашей статьи не представится возможным, а вот интернет предоставит всю необходимую информацию об этом, на его просторах Вы также можете приобретать всевозможные товары, так, можно купить по выгодной цене.

Туристам, которые посещают ОАЭ в период священного месяца Рамадан, необходимо знать, что в это время там запрещается употреблять пищу, а также напитки во всех общественных местах.

В Таиланде нельзя ехать на мотоцикле без рубашки. Штраф за передвижение на транспортном средстве с обнаженным торсом может составить около 10 долларов. Гражданин и турист не имеют также права топтать деньги. Все дело в том, что на всех монетах и купюрах Таиланда изображен портрет короля страны. Наступать на изображение считается крайне неуважительным по отношению к персоне монарха, за это совершивший данное деяние может получить тюремное заключение.

В Гонконге женщина, которой изменил ее муж, имеет полное право убить его, однако она должна соблюсти одно условие — расправа должна быть совершена голыми руками, без какого-либо оружия.